Как правильно представить себя?

4
Как известно, чем легче мы умеем знакомиться и устанавливать контакт с незнакомыми людьми, тем легче нам добиться самых разнообразных успехов в жизни. Общительные люди никогда не бывают одинокими и ненужными, у них редко бывают проблемы с коллективом на работе и начальством, им намного легче найти вторую половинку.

Первые впечатления при знакомстве

Первое впечатление не только может оказаться последним, но и обязательно станет отпечатком, который потом будет трудно изменить. Для того, чтобы создать благоприятное первое впечатление, важно вести себя открыто и естественно, улыбаться и разговаривать неторопливым, спокойным, ласковым голосом. Избегайте слишком торопливой и громкой речи, которая может невротизировать и раздражать собеседника.

Куда деть руки?

Неловкие и неуверенные в себе люди часто задают вопрос, куда деть руки при знакомстве.
При знакомстве действует правило 30 секунд: в это время важно оставить о себе хорошее впечатление
При знакомстве действует правило 30 секунд: в это время важно оставить о себе хорошее впечатление
На самом деле положение рук – это показатель не критичный. Чем более Вы зажаты, тем больше неудобств доставляют Вам руки. Чем более Вы раскованы, тем естественнее ведут себя тело и голос, и тем легче Вам произвести положительное впечатление на других людей.

Зачем нужны визитки

Сегодняшний темп жизни характеризуется обилием информационных потоков и новых людей, которых мы встречаем ежедневно. Лучший способ закрепить впечатление о себе – это подарить визитку. Понятно, что мы мало для кого представляем интерес, как личности. В основном, наша ценность определяется сферой деятельности и профессиональными достижениями. Поэтому визитка – это наиболее правильный способ представить себя не только как хорошего человека (просто хороших людей много), но как великолепного специалиста в своей области.
Визитная карточка дает возможность представить себя с профессиональной стороны
Визитная карточка дает возможность представить себя с профессиональной стороны
Компания Визитка.ru производит такие визитки, которые не дадут Вас забыть. Носить несколько визиток с собой нетрудно, но очень помогает устанавливать и человеческие, и деловые контакты, что полезно для карьерного роста и материального успеха. Ваша личная визитка поднимет самооценку и чувство собственной значимости и поможет в рекордные сроки завести уйму новых знакомых.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что для интровертов и стеснительных людей знакомство может представлять непростую задачу, но необходимые для этого коммуникативные навыки можно развить путем тренировок.