Как получить посылку на почте?

2
Обычно, получая извещение на получение посылки, или, отслеживая трекинг-номер, Вы идете в почтовое отделение (имея при себе паспорт), отстаиваете огромную очередь, ставите подпись и получаете заветный приз.

Казалось бы, такой простой вопрос, но и он может привести в тупик или привести к каким-либо проблемам.

Что такое трекинг?

Отслеживание почтовых направлений теперь не является какой-то утопией. На сегодняшний день это не составляет труда. Это и называется трекингом. Уникальный код или трекинг-номер присваивается каждой посылке, это и позволяет следить за перемещением почтового отправления. Узнать место нахождения Вашей посылки можно через специальные сайты, имея почтовые идентификаторы (российский, если получатель и отправитель находится в РФ, или международные).
Почему Почта России плохо работает? – вопрос не проще, чем «Что делать?»
Почему Почта России плохо работает? – вопрос не проще, чем «Что делать?»

Как получают посылки на почте России?

Редкий случай, когда Почта России работает исправно, поэтому, чтобы избежать всяких казусов и получить посылку, нужно быть очень внимательным. Вот некоторые советы:
  1. не расписывайтесь при заполнении почтового извещения до того момента, когда Вы убедитесь в целости и сохранности Вашего товара;
  2. почтовый работник должен взвесить посылку при Вас и показать его реальный вес, причем он должен совпадать с той цифрой, которая указана в извещении;
  3. Вы вправе внешне осмотреть посылку и убедиться в ее целостности без подписи;
  4. если имеются расхождения в весе или нарушение целостности, то необходимо разговаривать со старшим смены и вскрывать посылку при его присутствии. Если существуют какие-либо повреждения, то составляется акт для возмещения ущерба.
Перевозка грузов по России – непростой, но прибыльный бизнес
Перевозка грузов по России – непростой, но прибыльный бизнес
Доставка товаров из Китая и других стран так же может осуществляться Почтой России. Вы должны так же тщательно осмотреть посылку на месте, потому что после подписания извещения, в котором прописано, что Вы претензий не имеете, предъявлять о каком-либо нанесенном уроне Вы не имеете права.

Как доставить груз из Китая?

Доставка товара из Китая требует проверенного поставщика для уменьшения количества брака. Сейчас существуют много логистических компаний, которые предлагают разные условия перевозки и цены. Одна из успешных и быстроразвивающихся – «Логист Карго», предоставляет возможность поставлять грузы из Китая и Кореи. Компания предлагает наиболее выгодные условия перевозок. Рассчитать стоимость доставки груза можно самостоятельно в онлайн-режиме на сайте компании.

По мнению редакции uznayvse.ru, российские почтовые услуги в большинстве случаев оставляют желать лучшего. Поэтому при возможности лучше пользоваться услугами коммерческих компаний.