Как организовать кофе-брейк?

11
Кофе-брейк является прекрасным способом организации непродолжительного отдыха во время серьезного мероприятия. Участники делового собрания получают возможность перекусить и выпить крепкого кофе, пообщаться на отвлеченные темы.

Организация кофе-брейка

Кофе-брейк – короткое мероприятие, которое является необходимой частью продолжительных семинаров, конференций, совещаний и переговоров. Как правило, он всегда включается в сценарий различных корпоративных мероприятий. Это идеальная возможность организации питания гостей на официальных собраниях.

Местом проведения кофе-брейка может стать часть конференц-зала, либо специально выделенная для этого мероприятия комната. Формат мероприятия не подразумевает рассадки гостей за столом. Все напитки и закуски выставляются на фуршетном столе.

Сколько времени заложить на кофе-брейк?

Количество и продолжительность кофе-брейков зависит от продолжительности мероприятия, на котором они происходят. Как правило, достаточно трех-четырех кофе-брейков, которые дадут возможность всем участникам мероприятия немного отдохнуть и восполнить свои силы. Первый кофе-брейк организуется непосредственно во время встречи гостей в начале мероприятия, второй и третий являются перерывами в процессе мероприятия, а четвертый кофе-брейк – заключительный фуршет в конце собрания.
Во время перерыва можно более близко пообщаться с коллегами
Во время перерыва можно более близко пообщаться с коллегами
Продолжительность одного перерыва может составлять от 15 до 40 минут. Чем больше длится по времени деловая встреча, тем больше кофе-брейков она подразумевает.

Что нужно для кофе брейка?

Для организации важных и масштабных мероприятий многие фирмы нанимают специальные компании, которые занимаются организацией кофе-брейков. Эти компании составляют меню мероприятия с учетом всех пожеланий клиентов. Помимо напитков и закусок, компании поставляют на место проведения кофе-брейка столы, стулья, бумажные стаканы, декор.

Основной составляющей данного перерыва является крепкий кофе. Он должен быть заготовлен в больших количествах и представлен несколькими сотами, чтобы каждый гость мероприятия имел возможность выбрать себе напиток по вкусу.

Помимо кофе, из напитков обычно присутствуют различные виды чая, соки, минеральная вода. Спиртное на кофе-брейках не подается.

Меню закусок может включать в себя сдобные булочки, пирожки, бутерброды, сэндвичи, канапе, тосты, десерты, фрукты, колбасы, сыры, красную рыбу, орехи, легкие салаты.

По мнению редакции uznayvse.ru, грамотно организованный кофе-брейк является залогом успешного мероприятия и оставляет приятные воспоминания у всех участников события.