Как назвать магазин одежды?

1
В магазине одежды все должно быть прекрасно, в том числе и название. Бывает так, что предприниматель дает название магазину еще до продумывания основной идеи. Однако это не совсем правильно, ведь после оформления магазина и закупки одежды может оказаться, что название не совсем соответствует тематике магазина.

Требования к названию

Чем уникальнее будет название, тем проще будет запомнить его обывателям. Необычные и неповторяющиеся слова сами собой западают в память. Поэтому поразмыслите над тем, как красиво и при этом небанально назвать свой магазин одежды.
Придумать уникальное название непросто, но его отсутствие не даст магазину развиваться
Придумать уникальное название непросто, но его отсутствие не даст магазину развиваться
Просмотрите каталог уже имеющихся магазинов в вашем городе, чтобы не повторяться. Желательно, чтобы название имело отношение к ассортименту предлагаемого товара, а также было с изюминкой, по которой его можно было бы легко запомнить. При этом название магазина одежды должно иметь отношение к моде и к той аудитории, на которую рассчитан основной ассортимент магазина. Немного чувства юмора также не повредит, ведь люди идут покупать одежду обычно с хорошим настроением.

Варианты названий магазина

Часто название магазина комбинируют из нескольких слов. Например, «Океан одежды» или «Мир пиджаков». Одежда для определенной категории покупателей также может быть отражена в вывеске, например «Мода для прекрасных дам», «Одежда для юных леди», «Стильные мамочки» и прочее. Можно выдумать свое название, которое просто является набором букв и не имеет значения.

Магазины часто называют в честь хозяйки, но не всегда это имя подходит для вывески и является привлекательным. Для названия магазинов одежды часто используют слова, приближенные к моде, например «Шик», «Роскошь», «Элегантность». Эти слова можно объединить с названием одежды, чтобы получилось оригинальное сочетание: «Роскошные меха», «Шпилька Шик», «Элегантные костюмы».

Какие слова лучше не использовать для названия

Для названия магазина не стоит использовать избитые слова и фразы. Например, в каждом городе можно встретить несколько магазинов с одинаковыми названиями «Анна», «Виктория». Если вы решите назвать магазин одежды женским именем, выбирайте редкое имя, например «Милана», «Арника». Название не должно вызывать негативных ассоциаций и оскорблять (даже в шутку) определенный круг людей. Представьте, что для вывески будут использованы объемные буквы с подсветкой и ваше название будет видно издалека.
Вывеска с названием магазина привлечет внимание покупателей, но запомнят ли они ее – зависит от уникальности
Вывеска с названием магазина привлечет внимание покупателей, но запомнят ли они ее – зависит от уникальности
Например, сложно подбирать названия для магазина, торгующего одеждой для пышных дам. Оно должно быть не обидным, но при этом показывать, что за ассортимент предлагается внутри магазина. Редакция uznayvse.ru отмечает, что хорошо придуманное название магазина привлечет постоянных клиентов и не даст затеряться на фоне конкурентов.