Как играть в бадминтон?

3
Бадминтон – самое часто встречаемое летом развлечение, выбираемое и детьми, и их родителями. Что может быть веселее и приятнее, чем в жаркий летний день попрыгать с ракетками на лужайке?

Где играют в бадминтон?

Правильным ответом на этот вопрос будет разве что «во всем мире». Ведь бадминтон с некоторых пор даже стал олимпийским видом спорта.

Это активная игра, требующая сноровки, быстроты реакции и точности. Более того, игра в бадминтон не требует абсолютно никакого специального инвентаря, набор из двух ракеток и волана можно приобрести в любом отделе спортивного инвентаря или даже детских игрушек. Поэтому эти нехитрые «приспособления» найдутся практически в каждом доме.
Где же зародился бадминтон?
Где же зародился бадминтон?
Конечно же, особую популярность бадминтон получает в теплое время года, когда люди начинают активно выезжать на пикники и просто прогулки в парке. Но и в зимнюю пору можно насладиться легкой и активной игрой, например, в спортзале или специально оборудованных спортивных площадках.

Как правильно играть в бадминтон?

Как уже упоминалось выше, весь инвентарь, который понадобится вам для игры в бадминтон, состоит из двух ракеток и волана. Ракетки изначально изготавливались из дерева, но на сегодняшний день их производят из разнообразных материалов: от пластика и до стали. Струны обычно синтетические и главным показателем, конечно же, является упругость их натяжения.

Волан может быть двух видов: из пластика и из перьев. Так как пластиковый волан серьезно превосходит своего пластикового собрата по показателям прочности и долговечности, именно пластиковый предпочтителен для постоянных тренировок и для любительской игры. В конце концов, если волан улетит, его и потерять не жалко будет, найти ему замену можно в любом магазине с мелким спортивным инвентарем. Но на соревнованиях используются исключительно перьевые воланы. Он отличается полетными характеристиками, поэтому профессионалы обычно играют именно перьевыми воланами.

Кто придумал бадминтон?

В XIX веке английские военные привезли на родину интересную игру, цель которой было перекидывание через сетку маленького снаряда посредством двух ракеток. Как становится понятно, это и было прототипом современного бадминтона. Так как английские офицеры прибыли из Индии, именно эту страну можно считать родиной бадминтона. Только в Англии игра прибыла под названием «пуна».

Один из заинтересовавшихся английских аристократов построил на тот момент первую площадку для игры в бадминтон, а спустя несколько десятков лет спортивная ассоциация утвердила и огласила первый ряд правил игры. С того самого момента бадминтон начал свое победное шествие и вскоре завоевал сердца людей во всем мире.