Что такое детский беговел?

1
Всем уже давно известно, что изобретать велосипед глупая и бессмысленная затея. Однако, разработчикам беговела удалось удивить публику, сконструировав удобный и необычный вид велосипеда.

Детский беговел

В Европе почти каждые ребенок начинает свое счастливое детство с беговела, у нас же этот вид транспорта пока вызывает недоумение. Хотя интуитивно все, вроде бы, понятно из названия – «бегом на велосипеде». Итак – что такое беговел? По сути, это что-то среднее между велосипедом и самокатом. От самоката у него способ управления, а от велосипеда седло и колеса. Поэтому дети его любят вдвойне!

Какие бывают детские беговелы?

Беговел может быть выполнен из различного материала:
  • Деревянные беговелы. Отличаются очень легкой конструкцией, достаточно длительной эксплуатацией и подходят для любителей натуральных материалов.
  • Пластмассовые беговелы. Самый распространенный вариант из-за своей дешевизны. Что, в данном случае, идет в убыток качеству. Такие беговелы предназначены для самых маленьких.
  • Металлические боговелы. Из всех вариантов это самая крепкая и долговечная конструкция. Но она более тяжелая и подходит для детей постарше.
Какие бывают детские беговелы? И чем они могут отличаться друг от друга? Есть беговелы с различными колесами: литыми или накачиваемыми. В первом случае гарантируется высокая надежность таких колес, их невозможно пробить. А накачиваемые лучше едут по неровной дороге. Также у беговела может быть обычное седло либо эргономичное – на нем ребенку будет удобнее балансировать при езде, что особо важно для малышей.
Дети любят беговелы
Дети любят беговелы
У некоторых моделей не регулируется высота седла и руля, они фактически «одноразовые». А можно купить такое устройство, которое будет регулироваться и «расти» вместе с вашим ребенком. Есть беговелы, которые могут превращаться в полноценный велосипед. Путем «наращивания» дополнительных элементов вы получите вполне качественный вид транспорта.

Чтобы выбрать, какой именно беговел вам необходим, нужно в первую очередь определиться с его назначением. Если вам нужна временная игрушка на сезон, можно смело покупать самые простые и дешевые модели. Но если бы хотите чтобы модель, которая научит и подготовит вашего малыша к велосипеду, стоит задуматься о более сложных моделях.

На какой возраст рассчитан беговел?

Производители советую покупать беговелы для детей в возрасте от 2-ух до 5-ти лет. Он хорошо подойдет тем малышам, которым пока тяжело долго ходить самостоятельно и активным детям. Как правило, мальчики более уверенно и с удовольствием осваивают этот вид транспорта.

По мнению редакции uznayvse.ru, беговел - отличный подарок ребенку на праздник или за хорошие отметки, к тому же детям очень нравится такой необычный вид транспорта.