YouTube подвел итоги года в одном видео

8
Крупнейший видеохостиг YouTube подвел итоги года, собрав в одном видео самые популярные ролики, медийные персоны, события и мемы (включая истерию по спиннерам) за 2017.
YouTube подвел итоги года
YouTube подвел итоги года
Однако не все российские пользователи остались довольны подборкой. Например, техноблогер Wylsacom считает, что при составлении подборки напрочь игнорировались «бестселлеры» российского YouTube вроде студии Клик-Клак (творческое объединение Ильи Прусикина, Эльдара Джарахова и их единомышленников) и площадки для баттл-рэпа Versus (число просмотров ее самых рейтинговых баттлов даже послужило поводом для приглашения Оксимирона на словесную дуэль с американским рэпером Dizaster).

В комментариях к этому твиту развернулась целая баталия – многие не согласны с Wylsacom, полагая, что качество контента у западных блогеров на порядок выше.

Как хочет отметить редакция УзнайВсе.рф, в это подборку попала наша соотечественница из Хакасии, пенсионерка Татьяна Субботина, которая овладела искусством хромакея (зеленый экран для спецэффектов) и создает забавные видео с собой в главной роли. Музыка, которая играет в ролике – «Despacito» певца Луиса Фонси, собравшая с начала года рекордные 4 с половиной миллиарда просмотров, «Shape of You» Эда Ширана, «Humble» Кендрика Ламара.
YouTube Rewind 2017