В Санкт-Петербурге состоится выставка ведущих университетов мира

27 Фев 2013
28 февраля северная столица встретит участников и гостей мероприятия под названием QS World Grad School Tour. Выставка проводится международной организацией QS, специализирующейся в области международного образования. Именно QS составляет один из авторитетных рейтингов университетов мира.

Учеба за границей привлекает многих молодых россиян. Выставка ведущих университетов мира организована именно для тех, кто планирует получить степени Master или PhD в лучших мировых университетах. QS заявила о том, что ее стипендиальный фонд составляет 1 200 миллионов долларов. Эти деньги будут отданы в качестве оплаты обучения самых талантливых студентов. Перед открытием состоится дискуссия о проблемах и преимуществах поступления и обучения в зарубежных университетах. В ней примут участие ESADE из Испании, британский University of Kent , и французский Institut Français de la Mode.
Выставка ведущих университетов мира состоится в Санкт-Петербурге
Выставка ведущих университетов мира состоится в Санкт-Петербурге
«Предполагается, что гости выставки – российские студенты смогут пообщаться с выпускниками зарубежных вузов, а также посетить мастер-классы по оформлению резюме и поиску работы», - пишет пользователь соцсети Твиттера.

Специалисты полагают, что мероприятие в Санкт-Петербурге принесет много пользы тем россиянам, которые хотят получить образование за рубежом. Они смогут лично узнать о стипендиальных программах, стоимости обучения и условиях поступления.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что для участия выставке ведущих университетов мира в Санкт-Петербург приедут представители 20 университетов, в частности, вузы и бизнес-школы США, Британии, Нидерландов, Норвегии, Эстонии и Франции.