В МММ-2011 уже вложили миллионы долларов

26 Янв 2011
Создатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди заявил о первых вкладах в систему.

По словам Мавроди, чаще всего в его новую финансовую пирамиду включаются работники банков и инвестиционных компаний. И, отмечает он в своем блоге, они приносят в систему максимальные суммы — по пять тысяч долларов.

Сейчас, считает Мавроди, МММ-2011 уже является «богатой системой». «Ее ресурсы уже сейчас исчисляются миллионами долларов. Это просто замечательно. Ведь, чем больше средств, тем устойчивее Система», — говорит создатель МММ.

О создании новой пирамиды Мавроди заявил в начале 2011 года. Это сообщение потрясло многих россиян, депутаты Госдумы резко осудили происходящее, многие пенсионеры вышли на стихийные митинги.

Блог Мавроди, ставший основной площадкой для высказываний создателя МММ, после объявления о создании новой пирамиды, наводнили сотни комментаторов. Сейчас же записи Мавроди не пользуются особой популярностью. И, по мнению некоторых специалистов, эти заявления — лишь неумелая раскрутка сайта.

В то же время, как пишет Мавроди, только люди с экономическим образованием смогли сразу же усмотреть выгоду в его новой затее. Остальным же, говорит он, требуется время для раздумий, раскачки.