В Челябинске проходит первый в 2013 году Фестиваль мёда

20 Фев 2013
На мероприятие съехались пчеловоды со всей России.

В Челябинске во Дворце спорта "Юность" открылся первый в 2013 году Фестиваль мёда. Российские пчеловоды представляют на нем более сотни сортов продукта. В 2012 году Челябинск принимал гостей во время Медового Спаса. Местные жители настолько высоко оценили мёд со всей России, что пригласили пасечников приехать снова. На этот раз они представили на фестивале свою лучшую продукцию.
Пчеловоды России приехали в Челябинск
Пчеловоды России приехали в Челябинск
На мероприятии, которое продлится до 24 февраля, широко представлен традиционный мед: гречишный, липовый, цветочный, а также его экзотические сорта: ежевичный, вересковый, каштановый. Все сорта мёда и продукты пчеловодства обладают неповторимым лечебным эффектом. "К примеру, мёд с пергой выводит токсины. Мёд из боярышника нормализует давление, укрепляет сердечно-сосудистую систему организма", – сообщила организатор Фестиваля Янина Панфилова. Здесь можно попробовать любой мёд и приобрести его по ценам производителя.
Любой сорт мёда можно попробовать
Любой сорт мёда можно попробовать
Другие продукты пчеловодства на практике не менее полезны, чем мёд. К примеру, прополис широко применяется в современной медицине, поскольку обладает рядом целительных свойств. Он тормозит рост и развитие вирусов, усиливает действие антибиотиков, положительно действует на иммунитет и т.д.

«Хорошо, что в России так популярны вкусные фестивали. Они всем приносят радость: и взрослым, и детям», - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» приглашает челябинцев и гостей города заглянуть на фестиваль и увезти домой полезный и сладкий подарок.