В Башкирии 12 апреля проведут тотальный диктант

20 Фев 2014
Стало известно, когда напишут в Башкирии тотальный диктант: образовательная ежегодная акция состоится двенадцатого апреля, то есть в День космонавтики.

В Башкирии 12 апреля проведут тотальный диктант. Тотальный диктант – масштабное мероприятие, одновременно проходит которое во многих городах страны. Цель его – привлечь особое внимание к вопросам грамотности, а также развить культуру письма.
В Башкирии 12 апреля проведут тотальный диктант
В Башкирии 12 апреля проведут тотальный диктант
В 2014 году участие в этом мероприятии примут жители двести шестидесяти восьми городов России, среди которых Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак. На тотальный диктант, проходящий в Уфе, нужно взять с собой лишь ручку, бланки выдадут на месте. На написание диктанта отводится около часа. Итоги его будут опубликованы в течение одной недели.

Эта акция абсолютно бесплатная, проводится для желающих проверить собственные силы. В городе Уфа площадки для проведения ее предоставят БашГУ, УГАТУ, БИСТ, ВЭГУ.

Второе высшее образование необходимо сегодня каждому современному человеку. Специалисты с дипломами ценятся гораздо больше, чем без него. Добавим, образование, полученное в ВЭГУ, например, поможет подняться по карьерной лестнице, развить новые способности и умения в профессиональной деятельности. Учеба в ВЭГУ и других ВУЗах РФ – это возможность получить высококачественное образование по многим направлениям бакалавриата, а также магистратуры. Сегодня многие решают расширить границы, раздвинуть горизонты собственной жизни, присоединяясь к студентам ВУЗов России.
Тотальный диктант – масштабное мероприятие, проходящее в одно время в городах РФ
Тотальный диктант – масштабное мероприятие, проходящее в одно время в городах РФ
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, в 2013 году в этой акции приняли участие 1 300 жителей Башкирии из самых разных городов. Как ожидается, что в 2014 году число участников заметно увеличится. А кто будет автором диктанта в 2014 году в Уфе, пока неизвестно.