В Архангельской области 200 школьников будут участвовать в онлайн уроке

19 Июл 2015
Сейчас областной Архангельский институт продолжил серию интерактивных уроков для учащихся старших классов. Около 200 старшеклассников из Архангельской области станут решать задания из ЕГЭ по сложному такому предмету, как информатика.

Онлайн-уроки развивают дистанционное обучение ребят из Архангельской области. Надо сказать, что преподавание в этой форме в области стало уже традиционным — в этом году 21 января состоится уже шестой по счету интерактивный интереснейший урок. Его преподавать станет Александр Антонов — участник клуба «Учитель года», победитель проекта «Образование», учитель информатики, физики школы «Ксения».
Около 200 старшеклассников из Архангельской области станут решать задания из ЕГЭ по сложному такому предмету, как информатика
Около 200 старшеклассников из Архангельской области станут решать задания из ЕГЭ по сложному такому предмету, как информатика
Это занятие начнется с того, что преподаватель проверит домашние задания, которые были выданы школьникам заранее. Педагог расскажет о теории предмета, затем предложит решить непростые задачки с применением всех элементов теории графов. А во второй части этого уникального урока учащиеся будут решать задания из ЕГЭ, подведут итоги работы.

Добавим, что метод изучения такой дисциплины, как химия, по скайпу является сегодня очень популярным, действенным. Химия по скайпу - онлайн урок, благодаря которому можно узнать о свойствах простых, сложных веществ, ознакомится с органической, неорганической химией, а также узнать механизмы взаимодействия одних веществ с другими и так далее. Сейчас высококлассные репетиторы по скайпу могут подтянуть знания немного отставшего от программы школьника, дадут ему полноценные знания по этому непростому предмету, благодаря чему школьник без проблем обязательно сдаст ЕГЭ.

Специалисты справедливо отмечают, что дистанционное обучение – это современный и действенный способ изучить и химию, и даже сложный русский язык. По скайпу можно усовершенствовать существующие навыки речи, в результате, сдать ЕГЭ довольно легко. Эта методика довольно давно известна в РФ, она продолжает развиваться, получая новых поклонников, благодаря удобству, высокой эффективности ее.

Редакция uznayvse.ru отмечает, онлайн уроки уже успели понравиться учащимся российских школ. Такие уроки будут проводить еще чаще.