В 2013 году в Сызрани капитально отремонтируют 41 дом

7 Ноя 2013
Во вторник, 18 июня стало известно, что в городе Сызрань, Самарской области, будет произведен капремонт сорок одного дома согласно ранее утвержденной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2009–2015 годы».

В эту программу были внесены изменения в 2013 году: в список для первоочередной важности попал сорок один дом. Именно в этих домах прежде всего пройдет капитальный ремонт крыш, кровельных покрытий, фасадных поверхностей, систем лифтового оборудования, а также всех видов канализации и ливневых стоков. Не оставят вниманием и места общего пользования. Кроме того необходимо произвести обследование, а также анализ технического состояния несущих конструкций данных объектов, и балконов в том числе.
В Сызрани началась кампания по капитальному ремонту домов
В Сызрани началась кампания по капитальному ремонту домов
Вопрос о состоянии жилищного фонда Сызрани поднимался уже не один раз Сергеем Лашкиным, членом руководства комитета ЖКХ. План по капитальному ремонту отдельных жилищных объектов Сызрани был предложен и подержан остальными депутатами Сызрани. В дальнейшем была утверждена программа по «Проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2009–2015 годы», в рамках которой и производится нынешний капитальный ремонт сорок одного дома. На этом администрация Сызрани не собирается останавливаться.

В планы на ремонт в 2014 году внесены уже более четырехсот с половиной объектов, И это учитывая, что нынешний ремонт обойдется в кругленькую сумму: 25,352 миллиона рублей рублей. Что само по себе не удивительно, более того сами жильцы высказывают свои пожелания по ремонту. В первую очередь это касается доброкачественности используемых материалов, ведь от этого зависит и качество ремонта. Так некоторые считают, что для кровли необходимо использовать покрытие новых образцов, для обновления фасада, например, цокольный сайдинг альта профиль, а для лифтов более современное оборудование. Несомненно, многое зависит также и от профессионального уровня людей, которые буду выполнять данные ремонтные работы.
В городе Сызрань реализуют программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2009–2015 годы».
В городе Сызрань реализуют программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2009–2015 годы».


В редакции uznayvse.ru, надеются, что ремонт в домах пройдет быстро и на должном уровне, и уже совсем скоро жильцы смогут наслаждаться обновленным жильем.