Участники Всероссийского аграрного форума смогли отчеканить монеты на память

3 Дек 2016
В Уфе прошел Всероссийский аграрный форум, организаторами которого выступили Российское аграрное движение и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В мероприятии приняли участие около 800 участников, которые представили различные предприятия российского АПК. Главной задачей форума являлось обсуждение актуальных вопросов развития сельскохозяйственной отрасли и наболевших проблем социально-экономической политики в отношении российских сел.

Форум привлек внимание первых лиц государства. В его работе приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и вице-премьер Виктор Зубков. В первый день работы Всероссийского форума были организованы круглые столы, за которыми участники обсудили различные насущные вопросы сельскохозяйственной отрасли. Второй день был открыт Еленой Скрынник. Министр руководила работой круглого стола, на котором была озвучена Государственная программа с/х и регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья на 2013-2020 годы.

Владимир Путин выступил на Всероссийском аграрном форуме, заявив, что сельское хозяйство на современном этапе развития страны, является его главной движущей силой. Власть это понимает, поэтому со всей ответственностью относится к аграрному сектору. Только в 2012 году на его развитие из федерального бюджета будет выделено 170 миллионов рублей.
На форуме выступил Владимир Путин
На форуме выступил Владимир Путин
- Участникам форума была предоставлена уникальная возможность самим отчеканить памятные монеты. Для этого был установлен специальный аппарат, который позволяет изготавливать сувениры из монет. Прокатка металла составляла всего несколько секунд, но очередь, из желающих изготовить сувенир, не уменьшалась долгое время, - пишет один из обитателей Твиттера.

Всероссийский аграрный форум стал для Башкирии громким событием. Сейчас новости Стерлитамака и других городов республики содержат в полную информацию о проведении значимого для всей России мероприятия. Уфа не случайно была выбрана для проведения форума, ведь этот город является столицей региона, в котором агропромышленный сектор экономики развивается наиболее успешно.

Редакция сайта Uznayvse.ru желает российским аграриям в полной мере воспользоваться тем опытом, который они смогли получить на Всероссийском аграрном форуме.