СМИ: Молодым водителям мотоциклов могут запретить перевозить пассажиров

23 Янв 2015
В СМИ появилась информация о том, что Госавтоинспекция МВД РФ выступила с предложением об ужесточении правил для водителей, чей стаж не превышает два года.

Предложение ведомства подразумевает, что водителям-новичкам могут запретить перевозить пассажиров на мотоциклах, управлять автомобилями, которые перевозят тяжелые грузы и заниматься буксировкой других транспортных средств.

Как отметил сообщивший эти сведения источник в МВД, проект поправок в ПДД был подготовлен в рамках исполнения поручений правительства от 25 декабря прошлого года.
Госавтоинспекция предлагает ввести ряд ограничений для водителей-новичков
Госавтоинспекция предлагает ввести ряд ограничений для водителей-новичков
Эту информацию уже прокомментировал глава движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. «Насколько мне известно, в МВД даже не ведется такой статистики, которая позволит выделить именно молодых водителей, перевозящих крупногабаритные грузы или пассажиров, из общей массы водителей», – отметил активист.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что вопрос ограничения молодых водителей в правах встал не впервые. В 2012 году общественный совет при МВД предложил запретить водителям-новичкам передвигаться в темное время суток, а также превышать скорость в 70 километров в час и перевозить более одного человека.