Россияне вновь готовы довериться МММ

30 Июн 2015
По результатам опроса социологи пришли к выводу, что около 6 миллионов россиян вновь готовы довериться МММ.

Опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Причем, большинство сотрудников этого центра не скрывают того, что были немало удивлены нынешним отношением россиян к МММ.
Россияне снова готовы вкладывать деньги в МММ
Россияне снова готовы вкладывать деньги в МММ
По результатам опроса, выяснилось, что вложить свои деньги в МММ готовы 4% россиян, то есть порядка 6 миллионов. 46% считают, что желающих вложить деньги в МММ будет всегда предостаточно, поэтому данный проект может прекратить только вмешательство государства.

Такую популярность исследователи объясняют тем, что желающие вложиться в МММ относятся к тем людям, для которых величина и легкость получения дохода намного важнее стабильности и предполагаемого риска. А так как данная черта прочно сидит в характере российского человека, соответственно, рейтинги МММ растут.
В России желание получить много, сразу и, главное, ни за что не иссякнет никогда
В России желание получить много, сразу и, главное, ни за что не иссякнет никогда
Существуют так же и другие мнения. Например, блогер Den считает, что «люди сегодняшнего времени очень сильно отличаются от людей 90-х, поэтому, на мой взгляд, МММ обречен на провал».

В редакции uznayvse.ru думают, что, безусловно, вкладчики у МММ найдутся всегда, но повальной эйфории и огромного количества желающих уже не будет.