Рабочие попытались украсть медь с ядерного реактора в Москве
обновлено
16875
В Курчатовском институте в Москве двое рабочих сняли медь с экспериментальной термоядерной установки «Токамак Т-15».
Как заявили в полиции, подозреваемые – двое граждан Молдавии. В период с 3 по 13 марта они сняли с «Токмака» медные шины общим весом около пяти тонн. После этого рабочие спрятали металлические детали в одном из зданий исследовательского центра, чтобы в дальнейшем продать. Служба безопасности института, однако, заметила исчезновение деталей и сообщила в полицию.
В отношении задержаных было, по данным uznayvse.ru, возбуждено уголовное дело по статьям «приготовление к преступлению» и «попытка кражи». Правоохранители разыскивают неустановленных соучастников воров.
В Курчатовском институте рабочие сняли с термоядерной установки пять тонн меди
«Токамак Т-15» – одна из крупнейших в мире экспериментальных термоядерных установок. Уникальность ее заключается в наличии крупнейшего в мире сверхпроводникового ниобий-оловянного тороидального магнита.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
Детали публикации?
Авторы:
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11