Общество: В Петербурге прошел благотворительный проект живописи «Рисунок с известными людьми»

9 Фев 2014
В Петербурге недавно прошла акция с названием «Рисунок с известными людьми».

Акция «Рисунок с известными людьми» в городе Санкт-Петербург посетили политики, бизнесмены, артисты, бизнесмены, журналисты. На день все они перевоплотились в настоящих художников для того, чтоб создать картины. Уникальные картины продадут на благотворительном аукционе.

Сейчас наблюдается тенденция возрождения старых добрых традиций благотворительности. Об этом рассказала Наталья Ковалева, она является руководителем данного проекта. Как говорит Ковалева, все больше разных общественных организаций, многих фондов ведут благотворительную работу, они совсем не пасуют перед трудностями, вовлекая в деятельность многих известных людей и успешных компаний.
В Петербурге прошел благотворительный проект живописи «Рисунок с известными людьми»
В Петербурге прошел благотворительный проект живописи «Рисунок с известными людьми»
Этот проект включает несколько этапов, первый этап собрал огромное число людей. Известно, что талант есть у каждого, нужно только захотеть его открыть в себе. А поможет в этом художественная школа. Как известно, Курсы Живописи в петербургской школе искусств сегодня работают для всех желающих. И вовсе не обязательно иметь какую-то спецподготовку, для преподавателей не важны возраст или профессия. Кстати, в таких школах можно пройти обучение работе с тканью, стеклом, природными материалами.
В Петербурге прошла благотворительная акция
В Петербурге прошла благотворительная акция
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, вместе с этим проектом прошел проект «Белый бал», посвященный детям из семей многодетных. Так, перед началом его маленьким гостям благотворительного праздника устроили увлекательные экскурсии по просторным залам дворца, профессиональные танцевальные мастер-классы, концерт и многое другое. Кроме этого, все дети получили подарок от организаторов акции — приглашение на спектакль «Снежная королева».