Общественная палата выступила против голопузых

11 Дек 2014
1
Член Общественной палаты, журналист Максим Шевченко выступил за введение дресс-кода в Москве.

Шевченко поддерживает предложение протоиерея Всеволода Чаплина ввести на территории России православный дресс-код. По словам журналиста, он положительно оценивает эту идею.

О введение дресс-кода Чаплин заявил в декабре 2010 года, выступая на круглом столе, посвященного межнациональным отношениям. Это возмутило русских феминисток, которые обратились к Патриарху Кириллу с жалобой. Чаплин же в ответ на это заявил, что «развязный внешний вид и развязное поведение — прямая дорога к несчастью».

По словам Максима Шевченко, ему «надоели голоногие, голопузые, полуголые люди в трусах, которые шляются по центру Москвы». Свое заявление он сделал во время поездки представителей Общественной палаты на встречу к президенту России Дмитрию Медведеву, отвечая на вопрос другого члена палаты Тины Канделаки.

Шевченко считает, что в крупных российских городах должен быть введен дресс-код. Причем вводить его должны сами жители городов. А установленными правилами должны руководствоваться те, кто «считает себя приличными людьми».

Он добавил, что не видел «голопузых» людей в Нью-Йорке или Берлине. В Москве же, в частности, на Тверской улице «много людей в трусах, которые лузгают семечки». И добавил: «Это быдло надоело».