На морском параде в Севастополе произошел нештатный запуск боевой ракеты

11 Дек 2016
В Севастополе, где много достопримечательностей и интересных мест, на военном параде в честь Дня ВМФ произошел неудачный запуск ракеты.

Нештатная ситуация произошла во время демонстрации ракетной стрельбы, которую выполнял сторожевой корабль «Ладный». Что именно произошло, неясно, но на видео, снятом очевидцами, запечатлено то, что во время выстрела ракету разорвало на части, а ее обломки разлетелись в разные стороны. Взрыва не последовало, но части ракеты вполне могли задеть зрителей парада.

В Черноморском Флоте пока не дали никаких комментариев на тему случившегося. В то же время, источник в правительстве Севастополя подтвердил, что ракета «безопасно» приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.
Инцидент во время запуска ракеты на морском параде в Севастополе
Редакция uznayvse.ru напоминает, что за последнее время произошло огромное количество аварий с участием российской военной техники, прежде всего – с самолетами. Так, 14 июля в Хабаровском крае разбился стратегический бомбардировщик Ту-95. по предварительным данным, у самолета отказали все четыре двигателя.