Министерство культуры выделит подрядчикам 50 млн. рублей на реставрацию Троице-Сергиевой лавры

26 Май 2012
Тендер на проведение работ уже выставлен на сайте госзакупок.

Министерство культуры Российской Федерации подыскивает подрядчика для реставрации нескольких объектов Троице-Сергиевой лавры. На эти цели будет выделено около 50 миллионов рублей из государственного бюджета.
Успенский собор
Успенский собор
Министерство разместило заказ на выполнение данных работ на официальном сайте госзакупок. Работы будут вестись в Успенском соборе (начальная цена контракта – 20 млн.), Уточьей башне (13 млн.) и на Южной крепостной стене (17 млн.). Итоги конкурса станут известны 12 июля текущего года. А сами работы должны быть выполнены в срок до 28 октября 2012 года. Вообще онлайн-тендеры сейчас можно найти в Интернете с помощью специальной поисковой системы. Последняя позволяет просмотреть любой госзаказ, ознакомиться с конкурсными торгами, тендерами, госконтрактами и закупками. Это настоящая находка для российских и зарубежных компаний.
Уточья башня
Уточья башня
«Прекрасное и благородное дело – сохранять для потомков памятники архитектуры. Приятно, что Минкультуры уделяет этому большое внимание», - отзываются по этому поводу твиттеряне.
Южная крепостная стена
Южная крепостная стена
Редакция «Uznayvse.ru» надеется на то, что подобные проекты будут претворяться в жизнь как можно чаще.