ЛДПР предложила разрешить неправильную парковку

5 Июл 2012
С 1 июля в России вступили в силу новые штрафы за неправильную парковку. Пока автомобилисты судорожно решают, какая парковка или открытая площадка приютит их автомобиль, депутаты тоже ищут пути выхода из сложной ситуации. Ведь ни для кого не секрет, что, зачастую, именно нехватка автостоянок вынуждает водителей нарушать закон и парковать машину, где придется. Особенно остро дефицит ощущается в крупных российских городах.

Народные избранники от ЛДПР предложили отменить штрафы за неправильную парковку, если речь идет о ночном времени, а также о выходных и праздничных днях. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Депутаты полагают, что припаркованные в неположенном месте авто, никому не помешают ночью и в выходные дни, даже, если будут стоять под запрещающими знаками.
Неправильную парковку могут разрешить?
Неправильную парковку могут разрешить?
- О масштабном строительстве парковок в Москве речь пока не идет, поэтому автовладельцы будут испытывать серьезные трудности с поиском места для парковки еще долго, - пишет один из обитателей Твиттера.

Если инициатива ЛДПР будет одобрена, то автовладельцы смогут избежать штрафов за парковку в неположенном месте в праздники и выходные дни, а также с 23.00 до 7.00 часов в будние дни.

Редакция сайта uznayvse.ru будет внимательно следить за обсуждением законопроекта об отмене штрафов за неправильную парковку.