Комиссия правительства РФ одобрила проект о лечении наркоманов

18 Фев 2013
Это будут делать по решению суда.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выступила с предложением о принудительном лечении наркозависимых по решению суда. Этот проект закона получил одобрение комиссии правительства России по законопроектной деятельности.

На сайте кабинета министров размещено сообщение, в котором говорится: «Законопроектом предусматривается наделение суда полномочиями по возложению на лиц, больных наркоманией, а также лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, дополнительной обязанности пройти курс лечения от наркомании и медико-социальную реабилитацию, либо курс профилактических процедур».
Пора остановить разгул наркомании в нашей стране
Пора остановить разгул наркомании в нашей стране
Изменения предполагают внести в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс РФ. На одном из ближайших заседаний правительства этот законопроект будет рассмотрен. Лечение наркомании – давно назревшая проблема нашего общества.
Как спасти наших детей?
Как спасти наших детей?
Инициатива правительства активно обсуждается пользователями Интернета: «Принудительно -- это по-нашему, по-советски :) сначала от наркоты и водки, затем от политических заблуждений, от недоверия правительству, ну и конечно же от "неуважения советского строя". Верной дорогой идут товарищи путинцы!» (alexfromm), «Глядишь, вспомнят и про ЛТП - славные учреждения советских времен» (angrygaffer), «В принципе, идея правильная. Но не в этой стране. Самый гуманный суд в мире использует и этот ресурс в борьбе с оппозицией...» (paninvtpi).
Последствия употребления дезоморфина - одного из веществ, изготовляемых на основе легальных препаратов
Последствия употребления дезоморфина - одного из веществ, изготовляемых на основе легальных препаратов
Редакция Uznayvse.ru надеется, что последние инициативы правительства в области борьбы с наркозависимостью дадут в ближайшем будущем свои положительные результаты.