Гринпис проводит тест-драйв по спасению климата

11 Апр 2012
В России стартовала акция «Зелёный weekend», которая продлиться до 20 мая текущего года. Мероприятие посвящено сбору мусорных отходов и экономии природных ресурсов. Участником акции может стать любой человек, желающий сделать планету чище.

Добровольцы по всей России будут заниматься очисткой территорий своих населенных пунктов и сдачей мусора на переработку. Особенное внимание уделяется правильности сбора отходов: мусор должен собираться раздельно. Экологи составили целый список добрых и полезных дел, которые добровольцы выполнят во время проведения акции.
Стартовала акция Зелёный weekend
Стартовала акция Зелёный weekend
Им предлагается экономить воду, пользоваться энергосберегающими лампочками и сдавать макулатуру. В настоящее время покупка макулатуры и ее последующая переработка является одной из насущных задач не только населения нашей огромной страны, но и, пожалуй, всего мира. Эта проблема не раз рассматривалась на международных симпозиумах, и является важным стимулом для разработки и дальнейшего внедрения в производство самых современных технологий.

- В рамках всероссийской акции Гринпис намерен провести тест-драйв, в котором примут участие несколько добровольцев, - пишет один из обитателей Твиттера.

В течение двух недель участники теста будут жить по советам экологов и рассказывать о своих впечатлениях в онлайн-режиме.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что впервые подобная акция прошла осенью прошлого года. В ней приняло участие более 10 тысяч человек, проживающих в 13 российских городах.