По данным аналитиков ВЦИОМ, 60% россиян пользуются сетью Интернет, причем, 40% выходят в нее ежедневно. В связи с этим и обслуживание компьютеров в России является очень популярной услугой. Российские блогеры не видят ничего страшного в том, что url «Невиновности мусульман» будет заблокирован. Гораздо большая беда, по их мнению, произойдет в том случае, если будет закрыт доступ ко всему видеохостингу YouTube, а ведь такая угроза существует.

28 сентября Ленинский районный суд в Грозном признал фильм «Невиновность мусульман» экстремистским, а это означает его полный запрет на всей территории России.
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что для пользователей из Чечни и жителей Дагестана YouTube из-за «Невиновности мусульман» уже заблокирован.