Фотография на память о военной славе или интерактивная акция «Салют Победы» возле Театра Советской Армии в Москве 9 и 10 мая

6 Фев 2015
В 2013 году празднование 68-й годовщины Дня Победы в ВОВ в столице России прошло с размахом.

А задумка сценария была вовсе непростой. Однако, как показал результат – очень эффективной задумкой. На Суворовской площади, прямо возле Театра Советской Армии в дни 9 и 10 мая проходила уникальная интерактивная акция с названием «САЛЮТ ПОБЕДЫ». Она привлекла многих жителей и гостей Москвы своей оригинальностью, возможностью получить фото на память с такой подписью: «С ДНЕМ ПОБЕДЫ!».

Интерактивная программа прошла по-особенному. Площадь оборудовали всеми необходимыми интерактивными устройствами. Это были большой экран, специальные сенсорные датчики, которые приводили в режим активности изображение на мониторе с помощью одного только взмаха руки. Все это вызвало большой интерес у прохожих, а особенно у ветеранов. И каждый желающий на мероприятии смог лично запустить яркий салют в честь праздника, сфотографироваться на прекрасном его фоне.
9 и 10 мая проходила уникальная интерактивная акция с названием «САЛЮТ ПОБЕДЫ»
9 и 10 мая проходила уникальная интерактивная акция с названием «САЛЮТ ПОБЕДЫ»
«Я благодарна организаторам этой акции. За всю жизнь такой красоты не видела. Как приятно, что о тебе думают, как-то заботятся. Не зря я дожила до 68-й годовщины Победы в Войне. Откровенно говоря, я мечтала запустить сама салют в небо и вот мечта моя, наконец, сбылась. Это безопасно, красиво»,- говорит ветеран Лидия Семеновна.

Благодаря акции «САЛЮТ ПОБЕДЫ», все жители столицы получили возможность запечатлеть себя на фоне прекрасного фейерверка и надписи «С ДНЕМ ПОБЕДЫ!». Это культурное мероприятие, конечно, пришлось по душе совершенно всем участникам, молодежи.

«В 2013 году мы были очевидцами отличной работы интерактивной программы. Она вдохновляет идейностью, возможностью зацепиться за уже новый интерес. И это довольно любознательно. Мне и моим друзьям сегодня выпала отличная возможность сфотографироваться на фоне великой надписи «С ДНЕМ ПОБЕДЫ». Я думаю, что таких мероприятий вообще-то должно быть намного больше. Они заставляют задуматься о самом главном – Родине, наших ветеранах, которые отдали свою жизнь за спокойствие вокруг. И радостное настроение, прекрасное общение - все это получила я на акции», - говорит студентка медицинского университета Анна Смолина.
В 2013 году празднование 68-й годовщины Дня Победы в ВОВ в столице России прошло с размахом
В 2013 году празднование 68-й годовщины Дня Победы в ВОВ в столице России прошло с размахом
Подведя итоги, конечно, можно сказать, что желающих принимать участие оказалось довольно много. И жители города, и гости столицы в эти дни получили колоссальное удовольствие, хорошее настроение. Во время проведения праздника многие молодые пары фотографировалась с ветеранами на фоне этих победоносных слов. Мы знаем о подвиге их, всегда будем помнить о доблести, ведь ее скрыть никогда не получится, несмотря ни на что.