Неоднократно его и некоторые другие мультфильмы онлайн просматривало огромное множество пользователей Интернета различного возраста. На днях стало известно, что мультфильм снова возродят к жизни в целях рекламы.
Российская Финансовая корпорация «Открытие» получила все права на использование абсолютно всех персонажей мультфильма Франчески Ярбусовой и Юрия Норштейна, которые вступят в силу 1 сентября 2012 года и будут действительны на протяжении года.
По предварительным сведениям, изображения самого Ежика, Совы, Лошадки и других персонажей мультфильма будут изображены не кредитных и накопительных карточках, а также на сувенирной продукции корпорации.

«Ура, снова любимцы в деле!», - пишут в своих твитах россияне. «Надо будет себе такую карточку сделать», - решительно утверждают поклонники «Ежика».
Редакция uznayvse.ru считает, что персонажи «Ежика в тумане» заслуживают на вторую жизнь и снова порадуют своих почитателей.