Минстрой принял решение ввести налог на мусор

3 Фев 2016
Для тех, кто будет сортировать отходы, предполагается снижение суммы платежа. С января следующего года россияне начнут платить налог за мусор вместо стандартной платы за его сбор и вывоз. Сумма оплаты будет установлена властями регионов и будет зависеть от того сортируются отходы или нет.

В январе вступили в силу поправки к закону об отходах - теперь услуга по сбору и вывозу мусора стала коммунальной.

По еще не установленным правилам размер оплаты будет зависеть от базового тарифа и норматива мусора на одного человека, а не от площади помещения. Платежи будут взиматься исходя из количества и объема контейнеров.
Платежи будут взиматься исходя из количества и объема контейнеров
Платежи будут взиматься исходя из количества и объема контейнеров
Власти РФ определят единый тариф и проведут региональные конкурсы, на которых будет определен оператор. В дальнейшем организации, производящие твердые коммунальные отходы, заключат договоры c оператором. Редакция сайта uznayvse.ru надеется на то, что данный закон сподвигнет граждан сортировать отходы.


  • ТБО это вторсырье напрягите бизнес пусть заводы по переработке мусора строят в регионах, а Народ сортирует мусор в отдельно предоставленные контейнеры и бесплатно утилизирует за неправильную сортировку штрафуйте нерадивых установив по месту видеонаблюдение! Хоть в этом случае немного справедливости будет в России...
    2016-02-03 20:09:23
1