Стало известно, куда, прежде всего, направляются едущие в Россию туристы

23 Сен 2015
Ресурс Hotels.com, который позволяет бронировать комнаты в отелях по всему миру, составил рейтинг самых популярных российских городов среди туристов-иностранцев.

Список был составлен с учетом бронирований, сделанных зарубежными туристами в российских гостиницах. Первое место, что не удивительно досталось Москве. Столица России привлекает иностранцев богатым культурным и историческим наследием, а также различными спортивными мероприятиями и соревнованиями, которые здесь регулярно проводятся. При этом стоимость отелей в Москве самая «кусачая» среди других российских городов.
Москва является самым популярным среди иностранцев российским городом
Москва является самым популярным среди иностранцев российским городом
Второе место рейтинга досталось, что тоже не удивительно, Санкт Петербургу. Общеизвестно, что второй по величине российский город также является и «культурной столицей» России, так что его популярность вполне понятна. Третье место списка занимает Казань, потеснившая Екатеринбург, который в прошлом году занимал эту строчку.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что также в топ-10 наиболее популярных российских городов также попали Сочи, Владивосток и Калининград.