Три дайвера пропали во время погружения в бухте Новороссийска

30 Авг 2015
В Новороссийске идут поиски троих дайверов, которые вовремя не возвратились на поверхность.

Инцидент произошел 29 августа. В 11:30 по Москве трое водолазов совершили погружение в акватории порта Новороссийск, чтобы осмотреть затонувший в 1918 году линкор «Свобода России». В 15:30 товарищи дайверов сообщили спасателям о том, что они не всплыли. К настоящему моменту на месте погружения были найдены три запасных баллона, вероятно, принадлежавших пропавшим водолазам.
В Новороссийске пропали дайверы, погрузившиеся к затонувшему кораблю
В Новороссийске пропали дайверы, погрузившиеся к затонувшему кораблю
Как стало известно uznayvse.ru, утром 30 августа поиски водолазов были возобновлены. По предварительной информации, один из пропавших дайверов – опытный инструктор Юрий Хорьковский. Вместе с ним погружение совершил его ученик Роман Калмыков. Дайверы приехали из Ростова-на-Дону.


  • Жалко мужиков. Но, судя по всему, сами виноваты - нарушили технику безопасности, по словам свидетеля. 
    2015-09-01 11:41:15
  • обеспечением работ занимается Морспасслужба, имеющая водолазные суда и высоко квалифицированных вололазов. МЧСовские водолазы не обладают ни соответствующей квалификацией, ни необходимым оборудованием. для проведения поисковых работ привлечены два "частника" с импортным водолазным оборудованием на гелий-кислородных смесях, позволяюшее находиться на глубинах до 100 метров свыше 8 часов. они-то и обнарудили пропавших
    2015-09-01 10:22:12
2