22 августа Россия отмечает День Государственного флага

6 Сен 2018
День флага РФ установлен был указом президента еще в 1994 году. Ежегодно все российские города отмечают этот праздник.

В этот день в Санкт-Петербурге пройдут уличные акции, которые посвящены Дню флага. Как сообщают в комитете по взаимодействию с ОО и молодежной политике, 9 до 10 часов на трех станциях метрополитена многочисленные волонтеры станут раздавать ленты «триколор», а также магниты с изображением российского флага. Кстати, специалисты db-u.ru уверены, что при проведении подобных мероприятий нельзя обойтись без необычных сувениров, которые всегда очень приятно получить в подарок. А вот эксклюзивный сувенир, например, может покорить сердце человека, такие вещи в России пользуются огромным спросом. Так, в Петербурге сувениры раздадут на станциях: «Невский проспект», «Площадь Ленина», «Спортивная».

Во время этой акции некоторые члены добровольческого общества города Санкт-Петербург напомнят всем жителям об истории «триколора». Весь день будут распространять символические ленты и магниты в самых разных районах города.
22 августа Россия отмечает День Государственного флага
22 августа Россия отмечает День Государственного флага
Напомним, что флаг РФ - полотнище, которое состоит из горизонтальных полос трех цветов: белого, синего, красного. Есть много толкований цветов флага. К примеру, белая полоса отображает именно свободу, синяя - покровительствующую стране Богородицу, а красный цвет – державу. В имперский же период российской истории считалось, что эти цвета символизируют именно Белую Русь, Малую и Великую Русь.

В первый раз в России флаг поднят был в конце 17 века на русском корабле «Орёл», это было при царе Алексее Михайловиче. А вот официальный статус флагу именно Пётр I придал.

Также в эти дни в городе Белгород пройдут ряд мероприятий, которые посвящены Дню флага. И кульминационным моментом этого праздника станет концерт творческих коллективов этого города, который начнётся 22 августа в 18 часов в парке Победы. Так, планируется, что многие гости праздника будут свидетелями подъёма в небо нового аэростата, к которому прикрепят 30-метровый триколор.
День Государственного флага РФ установлен был указом президента еще в 1994 году
День Государственного флага РФ установлен был указом президента еще в 1994 году
Блогер Твиттера Коляр пишет: «Пойду на гулянья обязательно».

По мнению uznayvse.ru, россияне останутся довольны от этого праздника.