Япония для россиян стала ближе

9 Янв 2013
Теперь в обеих странах будет более упрощённый порядок выдачи виз. Благодаря ратифицированному соглашению между российской и японской сторонами, получение виз упроститься для жителей как одного, так и другого государства. Соглашение предусматривает то, что виза будет оформляться совершенно бесплатно в течение десяти рабочих дней. Кроме прочего, жителям обоих государств будут выдаваться многократные визы, длительность которых может достигать трёх лет.

Теперь путешествия в Японию станут намного проще. А для людей, которые хотят поделиться своими впечатлениями о поездке, создана социальная сеть путешественников, где они могут это сделать, оставив соответствующие отзывы.

Но, к сожалению, пока, право на свободное путешествие предоставляется не всем жителям, а лишь спортсменам, частным предпринимателям, журналистам и детям, до 21 года, которые направляются в Японию, чтобы навестить проживающих там их родителей. Оформление документов в течении десяти дней бесплатное, но если необходима срочность, то сумма оформления документов может колебаться от 1500 до 3500 рублей.
Соглашение предусматривает то, что виза будет оформляться совершенно бесплатно в течение десяти рабочих дней
Соглашение предусматривает то, что виза будет оформляться совершенно бесплатно в течение десяти рабочих дней
Твиттерянка С. комментирует: «Наконец-то теперь я смогу чаще навещать родителей».

Редакция uznayvse.ru надеется, что в скором времени это соглашение будет касаться и остальных жителей стран.