Выставку Фаберже решили показать в Гонконге

2 Фев 2013
Так, выставка "Фаберже: наследие императорской России" откроется уже 6 февраля в Музее Гонконга.

Посетители теперь смогут ознакомиться с различными видами и жанрами ювелирного, камнерезного искусства всей Российской империи периода рубежа ХIХ-ХХ веков. Будут представлены культовые и мемориальные произведения, многие ювелирные украшения, разная посуда, столовое серебро, некоторые изделия из цветного камня, шедевры коллекции — уникальные прекрасные императорские пасхальные яйца, которые были созданы для двух самых последних русских императриц.

Стоит отметить, что столовое серебро очень высоко ценится во всем мире. Ведь такая посуда сохраняет здоровье и продлевает молодость. Сильнейшая энергетика металла может оказывать благоприятное влияние на весь организм человека.
Фаберже покажут в Гонконге
Фаберже покажут в Гонконге
Куратором этой выставки стал лучший специалист именно по Фаберже в РФ — Татьяна Мунтян. "В данном проекте мы сделали особый акцент на камнерезном искусстве, потому что это искусство очень понятно в Китае, подобрали мы вещи с применением элементов китайского искусства. В итоге за три месяца в известном Шанхайском музее эту выставку посетили около 600 000 человек, это стало рекордом для данного музея", — говорит Мунтян.

Заместитель директора Музеев Кремля выставочной деятельности Трегулова поясняет, что Музеи Кремля сейчас планируют продолжать свою деятельность в указанном регионе и следующая выставка, которую организовал музей, планируется в Японии.

Эта выставка Фаберже будет проходить в Музее национального достояния города Гонконг до 29 апреля.
«Фаберже: наследие императорской России» откроется 6 февраля в Музее Гонконга
«Фаберже: наследие императорской России» откроется 6 февраля в Музее Гонконга
Один из блогеров Твиттера ПАША пишет: «Хотел бы посетить такую выставку».

По мнению редакции uznayvse.ru, знаменитую выставку Фаберже очень скоро покажут в Гонконге. Многие захотят посмотреть на уникальные экспонаты.