В Венгрии появилось новое «котокафе», где можно выпить кофе и пообщаться с кошками

2 Авг 2013
В Будапеште открылось новое «котокафе», в котором можно не только выпить чашку кофе, но и погладить кошек. Сейчас в кафе проживают 14 животных.

Посетители должны соблюдать строгие правила: не будить спящих питомцев и мыть руки перед тем, как кошек гладить. Надо сказать, что меню в заведении скромное - в нем есть кофе, чай и бисквит. Тем не менее, кафе пользуется огромной популярностью.

Отметим, что такой напиток, как кофе в капсулах, сегодня предлагают многие кафе, рестораны всего мира. Многие гурманы оценили его уже по достоинству, поэтому и приняли решение купить полезный напиток для ежедневного употребления. Немаловажно и то, что ученые из Гарвардского Университета недавно доказали, что кофе снижает риск самоубийств у взрослых. По этой причине напиток стал так популярен во всем мире. Владельцы кафе в Венгрии подхватили сразу результат этого исследования, добавив в заведение присутствие кошек. По мнению психологов, именно кошки могут успокоить нервы и поднять настроение.
В Венгрии появилось новое «котокафе»
В Венгрии появилось новое «котокафе»
"Тут я могу не только покушать, но и отвлечься от всех повседневных забот. Сами кошки создают особенную атмосферу. Они ходят между столиками, играют, спят рядом. Сам отдыхаешь душой - очень здорово", - рассказал один из посетителей кафе Анита Игнаш.

Кстати, Будапешт - не первый город, где открылись кафе с животными. Традиция уже давно зародилась в Японии, а потом распространилась на другие страны. К примеру, в 2012 году "котокафе" открылось в Вене - столице Австрии.
«Котокафе» популярны во всем мире
«Котокафе» популярны во всем мире
Один из блогеров Твиттера Кваку пишет: «Прекрасное кафе открылось в столице Венгрии».

По мнению редакции uznayvse.ru, людям, страдающим сильной депрессией, не нужно потреблять большое количество кофе. Следует вначале обратится к врачу.