В США в аэропорту предотвратили мощный взрыв

2 Окт 2013
Один из крупных аэропортов США, находящийся во Флориде, накануне вынужден был остановить свою работу в целом на пять часов из-за нависшей угрозы взрыва. Пассажиров, не успевших вылететь, экстренно эвакуировали.

СМИ штата Флорида сообщают, что ранее в одном терминале этого аэропорта международной категории города Джексонвилл, а также на ближайшей парковке возле него обнаружены были некоторые подозрительные предметы. Опытные кинологи и взрывотехники с успехом разыскали, а потом обезвредили все их. Уже аэропорт возобновил работу.
Во Флориде в аэропорту предотвратили мощный взрыв
Во Флориде в аэропорту предотвратили мощный взрыв
Во Флориде сотрудники правоохранительных органов поведали, что нашли предметы "разрушительного характера". Так, по подозрению к причастности в этом инциденте задержали двух мужчин. Но сами сотрудники аэропорта еще не подтвердили этот факт. К расследованию этого шокирующего случая уже присоединилось ФБР.

К слову, если говорить не об аэропорте, а в целом о взрывоопасных зонах некоторых промышленных объектов, то здесь взрывозащищенные светодиодные светильники нашли широкое применение. Их применяют достаточно часто на подобных объектах и в России, Украине, так как эти светильники обеспечивают безопасное использование в не совсем благоприятных условиях.
Уже аэропорт во Флориде возобновил работу
Уже аэропорт во Флориде возобновил работу
Редакция uznayvse.ru с удовлетворением отмечает, это просто счастье, что пострадавших нет.