В США продажи ювелирных изделий побили все рекорды

8 Фев 2012
В 2011 году общие продажи драгоценностей и часов достигли пика. За весь прошлый год в США было продано на 11% больше ювелирных изделий, по сравнению с 2010 годом.

Совокупная выручка по итогам 2011 года составила более 68 миллиардов долларов. Данные правительства США подтверждают, что продажи превысили рекордные показатели 2010 и 2007 годов.

Несмотря на то, что в 2007-2009 годах экономика страны переживала рецессию, а многие ювелирные компании жаловались на трудности, экономический кризис не сильно повлиял на розничные продажи ювелирных изделий. – В годы рецессии продажи драгоценностей упали незначительно, а с 2010 года началось их существенное восстановление, - пишет один из обитателей Твиттера.
Кольца из титана становятся более популярными
Кольца из титана становятся более популярными
Основной причиной роста продаж эксперты называют инфляцию. Именно она повысила стоимость драгоценных металлов и камней. В то же время, специалисты отмечают повышение покупательского спроса на украшения из титана. Украшения из этого дорогостоящего сплава, в частности, кольца из титана стали одним из актуальных модных трендов. Элегантность, необычность и благородство позволят данным украшениям вписываться в любой образ и подходить к любому гардеробу.

Редакция сайта «Узнайвсе» считает покупку драгоценных украшений выгодным вложением капитала.