В сиднейском кафе за обед платят…поцелуями

7 Июн 2013
Необычная промоакция прославила кафе на весь мир.

Три месяца назад австралийский Сидней открыл необычное кафе. Его посетители не берут с собой для оплаты еды кредитные или банковские карточки. Не нужны здесь и наличные деньги. Заведение носит название Метро Сент-Джеймс. Оно оформлено во французском стиле, наверное, поэтому и акция, о которой идет речь, получилась уникальной и очень романтической. Посетители, пришедшие в кафе утром, с 9.00 и до 11.00, оплачивают счет, просто поцеловав друг друга.

"Это мы возвращаем в этот мир романтику! Посетите кафе со второй половинкой в июне и удивите нас поцелуем при заказе кофе. Деньги не нужны, только ваши поцелуи", - могут прочитать пользователи Facebook на страничке кафе в социальной сети.
Так выглядит знаменитое кафе
Так выглядит знаменитое кафе
Кому-то такой подход показался странным и непонятным. Но австралийское кафе уже запустило в Интернет несколько видеороликов с парами, «расплачивающимися» за завтрак. "Мы сейчас будем за вами наблюдать. Поцелуй должен быть настоящим, я увижу, если попытаетесь схитрить", - заявляет сотрудник кафе, когда передает посетителям кофе, а потом добавляет, что его, как специалиста, невозможно обмануть.
Официант строго следит за уплатой
Официант строго следит за уплатой
В общем-то, идея руководства кафе получилась очень добрая и романтическая. Но те, кто желает себя попробовать в ресторанном бизнесе, должен помнить, что одной идеи мало. И оборудование для столовых и ресторанов - важнейшая составляющая таких заведений, покупку которой следует продумать заранее. Богатый ассортимент холодильного, теплового, хлебопекарного оборудования, а также барных стоек, линий раздач дает возможность создать идеальную кухню в любом предприятии общественного питания. "Могу я приехать в кафе одна и поцеловать милого официанта с таким замечательным французским акцентом?" – написала пользовательница Facebook. Администрация ответа пока не дала.

Редакция «Uznayvse.ru» и сама бы хотела позавтракать в таком замечательном кафе.