В Севилье откроется древний музей керамики

19 Июн 2012
Город представит туристам новые достопримечательности.

В старейшем квартале города Севильи Триана власти Испании планируют открыть новые достопримечательности для туристов. Уже идет работа над экскурсионными маршрутами, посвященными фламенко, севильским дворикам и гастрономии. На ноябрь текущего года запланировано открытие музея керамики. Он будет находиться в здании старой фабрики. Именно здесь ранее производилась керамическая плитка Санта-Ана.
Завод керамической плитки в районе Триана в Севилье
Завод керамической плитки в районе Триана в Севилье
Музей частично сохранит оригинальное оборудование фабрики. Туристы смогут увидеть коллекцию древней керамической плитки. В Триане ее производили ещё во времена существования Римской империи. Но особенно это производство стало популярным после захвата Севильи арабами. В эпоху Возрождения качество и художественный уровень плитки из Севильи вышло на новый уровень. Этому способствовали итальянские мастера, открывшие в Триане собственные мастерские. Современная итальянская керамическая плитка фабрик Gardenia Orchidea, Versace, Vallelunga, Ceramica Lord, Piemme не только отличается высоким качеством, но и презентабельным внешним видом, который придаст интерьеру вашего дома элегантность и изысканность.
Керамическую плитку делали еще в Римской империи
Керамическую плитку делали еще в Римской империи
«Все-таки и в древности жили гении. Ведь уже сколько лет некоторым строительным материалам, а они все так же на гребне успеха», - отмечают пользователи Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует российским туристам ознакомиться с новыми достопримечательностями Севильи уже в следующем году.