В Чехии на 40 процентов упало число туристов из России
обновлено
17694
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
Как стало известно uznayvse.ru, в Чехии на 40 процентов снизилось количество туристов из России в сравнении с этим же периодом прошлого года.
Об этом заявила секретарь ассоциации чешских турагентств Катержина Петршичкова, отметившая, что туристы из России часто занимали дорогие номера в отелях. Кроме того, россияне лидировали по длительности нахождения в Чехии.
Из-за «недобора» туристов из России в Карловых Варах закрываются рестораны, а отели проводят сокращения сотрудников. Не помогает даже частая реклама отдыха в Чехии на российских телеканалах.
Чехия терпит убытки из-за снижения числа туристов из РФ
Уменьшение числа туристов связывают с ослаблением рубля, а также тем, что многие россияне исчерпали свои средства на отдых, съездив на Олимпиаду в Сочи и на хоккейный чемпионат в Минске.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки