В Британии двоих подростков задержали по подозрению в подготовке терактов

6 Апр 2015
В Манчестере двоих подростков задержали по подозрению в подготовке терактов.

2 апреля полиция схватила 14-летнего юношу. Задержание было произведено на основании изучения сотрудниками контртеррористических подразделений «нескольких электронных устройств». На следующий день была задержана 16-летняя девушка. По всей видимости, молодой человек вел с ней переписку. В настоящее время обоих подростков отпустили из-под стражи под залог.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что в последнее время в Великобритании задержали большое количество подозреваемых в участии в террористической деятельности. В феврале британские официальные лица сообщали, что еженедельно пять граждан Соединенного Королевства отбывают в Сирию или Ирак, чтобы вступить в ряды исламистов, сражающихся за «Исламское государство».
В Англии полиция задержала юношу и девушку по подозрению в терроризме
В Англии полиция задержала юношу и девушку по подозрению в терроризме
В то же время, после нападения на редакцию французской газеты Charlie Hebdo во Франции тоже начали очень серьезно воспринимать любые заявления, связанные с терроризмом, и соответствующую информацию. Так, в марте известный французский комик был приговорен к условному сроку за высказывания в поддержку террористов.