В Болгарии будут выдавать мультивизы детям

22 Сен 2013
Для увеличения туристического потока недавно власти Болгарии решили выдавать мультивизы своим маленьким путешественникам.

Как сообщалось ранее, Болгария станет выдавать визы для граждан РФ со сроком на 5 лет. Власти решили и маленьким детям тоже выдавать мультивизы. Надо сказать, в Болгарии заметно возросло число туристов, несмотря даже на то, что многие другие страны Шенгена сейчас не очень охотно дают новые многократные визы молодым, то есть даже совсем юным путешественникам. Соответственно, увеличилось и число продаваемых авиабилетов в эту страну, говорят эксперты. Стоит отметить, что авиабилеты в Болгарию из российской столицы сегодня можно купить недорого и безо всяких сложностей. И неважно, будь то в Бургас рейс или в Софию.
В Болгарии будут выдавать мультивизы детям
В Болгарии будут выдавать мультивизы детям
Итак, например, если ребенку на сам момент подачи пакета документов исполнилось четыре года, то тогда он просто автоматически получает возможность делать запрос на многократную годовую визу. А вот если малыш младше четырех лет, тогда сами родители могут запросить необходимую мультивизу сроком уже на два года. Но в любом случае от родителей нужно приложить к перечню документов согласие на выезд именно в течение целого периода с такой целью поездки, как туризм.

Добавим, Болгария – самая древняя европейская страна, которая славится традициями своими вековыми и богатой историей. Страна находится на юго-востоке Европы. Выгодное ее расположение дает стране по-настоящему стратегическое значение именно для туризма. Эта страна богата культурными достопримечательностями. Курорты Болгарии создают великолепные условия для активного отдыха и возможности для развлечений. А природа в этой стране уникальная - красивые пляжи Черного моря, есть и горнолыжные курорты.
Болгария славится богатой историей
Болгария славится богатой историей
Пользователь Твиттера Ричиен пишет: «В Болгарии отдыхал не раз. Очень понравилось. Особенно там любят отдыхать дети. Каждый год еду только туда со своей семьей. Причем, билеты стоят не так дорого, что радует».

По мнению uznayvse.ru, в Болгарии поток туристов будет неуклонно расти. Тем более, что многие страны неохотно выдают визы детям.