В Австрии назначили 27-летнего студента главой МИДа

19 Авг 2019
В Австрии 16 декабря привели к присяге нового министра иностранных дел молодого студента ВУЗа Себастьяна Курца.

Новым австрийским министром иностранных дел с начала этой недели стал двадцатисемилетний студент юридического факультета. Молодой политик, еще даже не окончивший учебу в ВУЗе, оказался самым юным за историю этой страны чиновником такого высокого уровня.

Лидер народной партии, служивший раньше государственным секретарем по вопросам интеграционной политики, молодой студент высшего учебного заведения Курц именно в МИДе занял место канцлера Австрии самого Михаэля Шпинделеггера.
Себастьян Курц
Себастьян Курц
"Сейчас всем известно, что у него есть большой политический талант, он является надеждой Австрийской Народной партии на светлое наше будущее", – пишет "Wiener Zeitung". Шпинделеггер занимался мало МИДом, потому что, в первую очередь, был главой партии, вице-канцлером. Да, в таком смысле назначение Себастьяна Курца - хороший шаг, говорят специалисты. Но вот недостаток знаний, опыта оставляют, конечно, за собой много вопросов.

По мнению uznayvse.ru, руководить МИДом Австрии, наверное, успешно сможет Курц. Но как он станет разговаривать с другими министрами, которые намного старше его, покажет время.