Увлекательное путешествие в Индию

30 Ноя -0001
Хотите совершить увлекательное путешествие в страну, традиции которой оригинальны и необычны?

Тогда вам стоит съездить в Индию – страну, которая не устанет удивлять и восхищать.

Отдых в Индии

Индия – это одна из самых интересных и необычных стран востока. Такой ее сделали сочетание различных культур, обычаев и религий, а также разнообразная природа и неподдельное гостеприимство местных жителей. Особый колорит стране придает многовековая история, запечатленная в бережно сохраняемых памятниках архитектуры. Тур Индия из Самары может включать в себя пляжный и экскурсионный отдых. Как правило, туристы стремятся попасть в главный город страны – Дели, который, по праву, носит «звание» одной из самых колоритных столиц мира.

Тут удивляет все. И поразительный контраст между узкими улочками старого города и прекрасными особняками, расположенными в Новом Дели, и непрестанный поток транспорта, где помимо машин снуют многочисленные моторикши, и чарующий запах специй, и невероятная любовь местного населения к киноискусству. Все это производит неизгладимое впечатления на туристов, особенно, если они посетили Дели впервые. Дели – это очень разноплановый город. Тут есть и памятники с многовековой историей, и современные развлекательные заведения. Одной из самых известных достопримечательностей города стоит назвать колонну из металла, отлитую еще в пятом веке, которая стоит вблизи мечети Кувват-уль-Ислам. Считается, что если прислониться к этой колонне спиной и в это время загадать желание, то его исполнения долго ждать не придется.

Отдых на Гоа

Если же вас больше интересует пляжный отдых, то следует выбирать тур на Гоа. Этот небольшой штат считается одним из самых завораживающих мест на нашей планете. Прекрасный климат, теплая вода океана, золотистый песок пляжей – все это создает идеальные условия для сказочного отдыха. Приехав на Гоа, можно не только отдохнуть телом, но и обрести новые духовные силы, познакомившись с азами древней восточной философии. Кроме того, туристы смогут попробовать удивительные блюда местной кухни, благоухающие непривычными специями.

Отдых на Гоа может быть и вполне демократичным, и весьма роскошным. Это зависит исключительно от пожеланий и финансовых возможностей туристов. Поселиться здесь можно в отелях различных категорий, пансионатах, коттеджах, бунгало. А прогрессивная молодежь, приезжая на Гоа, вполне может разбить палаточный городок и жить под открытым небом.