Туристы косяком потянулись в итальянскую область Тоскана, к острову Джильо, где произошло крушение круизного лайнера Costa Concordia. Пока идут работы по поднятию судна, толпы зевак нагрянули поглазеть на это действо. Причем, не только из Италии. Так уж устроены люди, что все отталкивающее и опасное, в конечном счете, притягивает. Спасатели поднимают тела умерших, а люди пытаются это рассмотреть. Впрочем, есть в этом и некоторый жизнеутверждающий смысл: люди все равно не перестанут путешествовать, несмотря ни на какие трагедии.


Все же хочется напомнить туристам, что каким бы "трендовым" нынче не был остров Джильо, все же не стоит забывать и о других прекрасных местах Италии. Лучшие достопримечательности Рима ждут всегда, ведь все дороги ведут в Рим. И это, поверьте, интереснее, чем обозревать место гибели людей в море.
В редакции "Узнай все" надеются, что подобных трагедий будет меньше в этом году, а туристы будут приезжать в Италию смотреть на монументы, а не на останки корабля.