6 простых способов создать новогоднее настроение

18
Новый год не за горами, но старый год подкидывает всё больше проблем и трудностей. В детстве Новый год казался волшебным праздником, но с годами он потускнел, и смена цифры года уже не внушает надежд на перемены к лучшему.

Что делать, если нет новогоднего настроения: мы в uznayvse.ru расскажем, как заставить себя заново поверить в Деда Мороза и новогодние чудеса.

Украсьте дом

Выбор, установку и украшение ёлки лучше оставить на предновогоднюю неделю, чтобы не выкладывать все карты на стол сразу. Но в течение декабря можно неспешно украшать дом новогодней атрибутикой. И это не обязательно блестящая мишура и шары.
Украсьте квартиру новогодней атрибутикой и гирляндами
Украсьте квартиру новогодней атрибутикой и гирляндами
Тепло и уют в доме можно создать при помощи текстиля, свечей и подсвечников, новой посуды и, конечно, освещения. Даже если за окном серая хлябь вместо по-киношному падающих хлопьев снега, мерцающие гирлянды превратят вашу квартиру в оплот спокойствия и комфорта.
Простая гирлянда преобразит вашу квартиру
Простая гирлянда преобразит вашу квартиру
Не стоит забывать и старые добрые поделки своими руками, особенно если у вас подрастают дети. Научите их вырезать снежинки из бумаги или плести рождественский венок из шишек.
Новогодний декор своими руками

Включите новогодние фильмы

Поставьте любимые новогодние (или рождественские) фильмы на фон, пока занимаетесь домашней рутиной. Если советская классика или зарубежные хиты вроде комедии «Один дома» уже сидят в печёнках, можно заглянуть в эту подборку новогодних фильмов – или поискать что-нибудь новое.
Поставьте на фон любимые новогодние фильмы
Поставьте на фон любимые новогодние фильмы

Принесите в дом новогодний аромат

Хвоя и мандарины, выпечка, корица и можжевельника – если дома слышатся эти запахи, значит, близится 31-е число. Ароматические свечи и диффузоры помогут воссоздать новогоднюю гамму запахов, даже если вы еще не установили ёлку, не купили мандарины и не принимались за праздничное печенье.

Купите подарки для близких

Кто-то любит получать подарки, а кто-то их дарить. Шопинг многим помогает расслабиться и переключиться с ежедневных забот, а подбор и покупка вещей для любимых принесёт особенное удовольствие от предвкушения чужой радости. Не только выбор, но и упаковка подарка – настоящее действо, требующее креативности и мастерства. К тому же, купив подарки заранее, вы окажете большую услугу себе в будущем, когда толпы людей в последний момент побегут в торговые центры.
Покупать подарки для близких – приятные хлопоты
Покупать подарки для близких – приятные хлопоты

Не забудьте про себя

Купите вечернее платье, в котором будете выглядеть по-королевски в новогоднюю ночь, уютную пижаму, которая будет греть холодными зимними вечерами, или новый парфюм. Радовать себя нужно обязательно, а поездки по украшенному городу заставят улыбнуться и почувствовать наступление праздника.
Прогуляйтесь по украшенному к празднику городу
Прогуляйтесь по украшенному к празднику городу

Побалуйте себя вкусностями

Новый год сложно представить без определённого угощения. Не обязательно готовить селёдку под шубой или оливье – сварите горячий шоколад или глинтвейн, откройте бутылку шампанского или коробку шоколадных конфет, и пусть весь мир подождёт.
Горячий шоколад или глинтвейн вмиг поднимут вам настроение
Горячий шоколад или глинтвейн вмиг поднимут вам настроение
Эти, казалось бы, мелочи и создают удивительную атмосферу доброго семейного праздника и помогают насладиться новогодним волшебством.


  • Всё это делаю.Обожаю Новый год- самый волшебный, добрый и чудесный праздник в году. Праздник для всех, для каждого!
    2022-01-13 01:44:04
1