Сегодня родился смайлик

19 Сен 2011
Мир празднует рождение самого популярного обозначения радости в интернете.

Живущие в Сети отпразднуют сегодня это замечательное событие уже в восемнадцатый раз. 19 сентября в мире отмечается день, когда в первый раз в интернет общении появился смайлик.Около тридцати лет назад профессор Скотт Фалман из американского Университета Карнеги-Меллона выступил с инициативой ввести в компьютерную переписку оригинальный значок в виде улыбки, пишет ng.ru.
смайлик - это гениально
смайлик - это гениально
В фильме «Форест Гамп» есть момент, где главный герой утирает грязь на лице майкой одного из поклонников, после чего на ней и появляется смайлик. Очень многие считают, что это и есть история происхождения знаменитого смайлика. Однако все было прозаичней. Это обозначение придумали для удобства общения студенты.
смайлик - это просто
смайлик - это просто
-Все же все гениальное просто, просто нужно было взять и нарисовать рожицу, - пишет один из обитателей Твиттера.

Точка, точка, запятая – вышел самый популярный знак интернета, гениальнее и проще которого еще долго никто ничего не придумает. Сегодня, надо полагать, миллионы пользователей интернета, отпраздную день рождения смайлика и съедят в честь него по куску своей любимой пиццы, сидя у монитора. Так что империя пиццы тоже сегодня попразднует вместе со всеми.
смайлик любят все
смайлик любят все
Редакция «Узнай все» желает всем всегда дарить искренние улыбки!