Самая маленькая собачка размером меньше мобильного телефона

31 Авг 2017
Маленькие собачки удивляют и восхищают мир своими размерами и своими умениями.

Крошечный терьер претендует на звание самой маленькой собаки в мире. Маленькая собачка Суни из польского города Яроцин при рождении весила всего 45 граммов, а в три месяца ее вес составлял уже 100 граммов при росте 6 сантиметров, то есть эта кроха меньше, чем мобильный телефон ее хозяйки. Владелица уже подала заявку на внесение своей собачки Суни в Книгу рекордов Гиннеса как самой маленькой собаки в мире. Но это станет возможным тогда, когда Суни исполнится год.

В настоящее время звание самой маленькой в мире собаки принадлежит чихуахуа Бу-Бу, которая живет в США, в штате Кентукки, и имеет рост 10 сантиметров. Конечно, маленькие породы собак всегда интересны людям, но когда эти собачки что-то умеют и приносят пользу своим хозяевам, это вызывает бурю восхищения.
Маленькая собачка Суни претендует на звание самой маленькой в мире
Маленькая собачка Суни претендует на звание самой маленькой в мире
Представительница этой породы – собачка по кличке Нэнси – стала самой маленькой пастушкой в мире. Живет она в графстве Сюррей на ферме в Гилфорде в Южной Англии. Весит эта собачка всего 1 килограмм. Когда-то, видимо, из-за сильной чесотки, она была брошена прежними хозяевами. У нее совсем не осталось шерсти. Её подобрала Али Тейлор, которая занимается обучением собак искусству пасти овец. Хозяйка заметила, что Нэнси с интересом следит за тем, как это делают другие собаки, и решила научить мастерству пастуха маленькую чихуахуа. У Нэнси все отлично получилось. Теперь она лихо пасет овец на своей ферме.
Маленькие собачки находятся на пике популярности#Маленькие собачки находятся на пике популярности
Маленькие собачки находятся на пике популярности#Маленькие собачки находятся на пике популярности