Россию на 70-летнем юбилее освобождения концлагеря Освенцим представит Сергей Иванов

14 Авг 2015
Как стало известно, российскую делегацию на 70-летнем юбилее освобождения концлагеря Освенцим в Польше, будет возглавлять руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

Памятные мероприятия должны состояться 27 января. Всего на них приглашены 39 представителей различных стран. Также ожидается участие 300 бывших заключенных нацистского лагеря. Как подчеркнул директор мемориала Освенцим Петр Цивинский, нынешний юбилей – последний, который удастся отметить с многочисленной группой тех, кто пережил нахождение в концлагере. Как ожидается, главные мероприятия будут проводиться у ворот лагеря Аушвиц-Биркенау.
Иванов возглавит российскую делегацию на 70-летней годовщине освобождения Освенцима
Иванов возглавит российскую делегацию на 70-летней годовщине освобождения Освенцима
Напомним, ранее стало известно, что на мемориальные мероприятия не был приглашен Владимир Путин. Между тем, редакция uznayvse.ru хочет отметить, что десять лет назад он был одной из главных фигур на 60-летнем юбилее освобождения печально известного концлагеря.

Следует добавить, что министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына сегодня заявил о том, что Освенцим освобождали, прежде всего, солдаты-украинцы, имея в виду бойцов 1-го Украинского фронта.