Президента Парагвая оштрафовали за нарушение ПДД и просроченные права

Президент Парагвая Фернандо Луго продолжает поражать публику. На этот раз он был оштрафован дорожной полицией на 104 доллара за запрещенный маневр и просроченные водительские права.

Президент Парагвая Фернандо Луго продолжает поражать публику. На этот раз он был оштрафован дорожной полицией на 104 доллара за запрещенный маневр и просроченные водительские права.

По словам начальника дорожной полиции Эдуардо Петта, сопровождавшего один из патрулей, черный "Форд Эксплорер" совершил обгон в неположенном месте на шоссе. Петта не мог остановиться, но передал по рации, чтобы автомобиль задержали на ближайшем контрольно-пропускном пункте. Прибыв туда, Петта лично подошел к машине и обнаружил, что за рулем находится президент страны. Начальник дорожной полиции попросил Фернандо Луго предъявить водительские права, и выяснилось, что они не были продлены на 2009 год.

За два нарушения Петта выписал Луго штраф, который президент обязан оплатить в течение пяти дней. Петта добавил, что после штрафа президент пересел на заднее сидение, а за руль сел его телохранитель.

Эдуардо Петта пояснил журналистам, что когда Луго назначал его на должность руководителя дорожной полиции, он просил штрафовать всех нарушителей, будь то президент или понтифик.

К сведению

Президент Парагвая уже не в первый раз оказывается в центре скандала. Недавно Луго публично покаялся перед нацией после того, как три женщины объявили его отцом своих малолетних детей. Луго признал своим только одного сына, но согласился на генетическую экспертизу относительно двух других мальчиков. И это при том, что до президентства Луго проработал 11 лет священником и дал обет безбрачия.