Плюсы и минусы интернет-знакомств

Интернет-знакомства сегодня – самый популярный, доступный и модный способ общения. Такой метод позволяет существенно экономить время современному человеку. Знакомство в интернете, как правило, предостерегает от быстрого сближения и развивается не так стремительно, как на реальной жизни. В сети главное постараться как можно больше узнать своего собеседника.

У такого способа знакомство есть как плюсы, так и минусы. Нужно быть очень внимательным, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Все потому, что вы не можете быть на сто процентов уверенными, что беседуете с нужным человеком. Подтвердиться это может только в реале. Поэтому не слишком затягивайте общение на сайте, впрочем, со встречей тоже торопиться не стоит. Если уж совсем надоело общение через форму на сайте, можно скачать qip бесплатно на сайте, где есть возможность скачать бесплатные программы, и уже продолжать общение при помощи обмена мгновенными сообщениями.

Кроме того, есть ряд мошеннических действий, что практикуют нечестные посетители сайтов знакомств. И они могут причинить вред уже при реальной встрече, а могут обмануть прямо при виртуальном общении. Одним из самых популярных «разводов» является выманивание пополнения счета мобильного телефона. Самый частый случай, девушка предлагает созвониться, поскольку имеет весьма ограниченный доступ к компьютеру, но, к сожалению, ее сим-карта заблокирована, и не на что или негде ее пополнить. Незнакомка предлагает скинуть СМС с кодом пополнения счета. После выполненной просьбы, как правило, телефон недоступен. Еще один «развод» - это плата в ресторане. Мошенник, будь то мужчина или женщина, дает понять собеседнику то, что платить будет он. После приятного вечера злоумышленник выходит в туалет и испаряется. Платит тот, кто остался.

Выманивают деньги предприимчивые интернет-пользователи и на билет, если собеседники живут в разных странах. Впрочем, на этом список афер не заканчивается. Интернет-мошенники придумывают самые разнообразные способы вымогания денег. Поэтому стоит быть начеку.